幸运分分彩投注:大发快3规律[骆惠宁被任命为香港中联办主任 曾任山西省委书记]

                                                                时间:2020-01-05 01:00:13 作者:admin 热度:99℃
                                                                幸运分分彩投注:

                                                                (原标题:国务院任免国家工作人员)

                                                                新华社北京1月4日消息,国务院任免国家工作人员。

                                                                任命朱咏雷为国家广播电视总局副局长;任命骆惠宁为中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室主任。

                                                                免去王志民的中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室主任职务。

                                                                山西省委原书记有新职 曾主导塌方式腐败后重塑资料图

                                                                骆惠宁简历

                                                                骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1982年3月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士。

                                                                1970.09-1971.10安徽省马鞍山市郊区慈湖公社知青

                                                                1971.10一1972.11安徽省马钢第二炼钢厂工人

                                                                1972.11一1978.10安徽省马钢第二炼钢厂团委干

                                                                1978.10-1982.08安徽大学经济系政治经济学专业学习

                                                                1982.08-1985.05安徽省政府办公厅秘书

                                                                1985.05-1993.03安徽省外经贸委引进处副处长,技术进出口处副处长、处长(其间:1988.09-1989.09在安徽大学外语系进修;1991.09-1992.06在安徽省委党校进修班学习)

                                                                1993.03-1995.04安徽省外经贸委副主任、省外经贸厅副厅长、党组副书记

                                                                1995.04-1997.0l安徽省政府副秘书长、办公厅主任

                                                                1997.01-1998.02安徽省政府秘书长、办公厅党组书记

                                                                1998.02-1999.10安徽省巢湖地委书记

                                                                1999.10-1999.12安徽省委宣传部部长

                                                                1999.12-2003.04安徽省委常委、宣传部部长(1999.09-一2002.Ol在中国科技大学商学院管理科学与工程专业学习,硕士研究生)

                                                                2003.04-2004.12青海省委副书记(2000.09--2003.07在中国人民大学经济学院政治经济学专业研究生班学习)

                                                                2004.12-2009.12青海省委副书记兼省委党校校长

                                                                2009.12-2010.01青海省委副书记兼省委党校校长,青海省政府党组书记

                                                                2010.01-2010.01青海省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记

                                                                2010.01-2013.03青海省委副书记、省长、省政府党组书记

                                                                2013.03-2013.04青海省委书记,青海省省长、省政府党组书记

                                                                2013.04-2016.06青海省委书记、青海省人大常委会主任

                                                                2016.06-山西省委书记、省人大常委会主任

                                                                2019年11月,不再担任山西省委书记

                                                                2019年12月任全国人大财经委副主任委员

                                                                李超 本文来源:新华社 责任编辑:李超_NB12814
                                                                声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:1000020@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。